Mitwirkung

Elternrat 2019/20

Vorsitzender:        Katja Zapf (10a)

1. Stellvertreter: Heiko Schröder (8c)

2. Stellvertreter: Stephanie Seifert (8d)

3. Stellvertreter: Jana Protze (5b)

(Diese 4 Eltern vertreten die Elternschaft auch in der Schulkonferenz.)

Alle Mitglieder des Elternrates:

Klasse Elternsprecher Stellv. Elternsprecher
5a  Ulrike Andersen  Kitty Wunderlich
5b  Jana Protze  Yvonne Scholz
5c  Janet Zimmer  Kathrin Schwanitz
5d  Conny Ludwig  Bianca Barthel
6a  Cosima Harnisch  Silke Lehmann
6b  Annegret Faber  Kathleen Gierig
6c  Constanze Peters  Steffi Klug
6d  Helena Popow  Janet Moser
7a  Claudia Gänge  Frank Stegmann
7b  Katja Großmann  Sibylle Löscher
7c  Katja Schaffrath  Anja Schade
8a  Michael Voigt  Ina Weber
8b  Jeanette Honolka  Silke Döring
8c  Heiko Schröder  Mario Merkel
8d  Stephanie Seifert  Sandra Knie
9a  Anke Großer  Brit Hempel
9b  Konstanze Kluge  Toralph Richter
9c  Brit Vladika  Cornelia Rasche
10a  Katja Zapf  Simone Gliemann
10b  Uwe Zierke  Enrico Zimmer
10c  Yvonne Lauermann  Manuela Protze

 

Schülerrat 2019/20

Vorsitzender:        Chiara Büttner (10b)

1. Stellvertreter:  Vivian Böhme (10c)

2. Stellvertreter:   Axel Vladika(9c)

3. Stellvertreter:   Lisa-Marie Kaschel (8c)

(Diese 4 Schüler vertreten die Schülerschaft auch in der Schulkonferenz.)

Alle Mitglieder des Schülerrates:

Klasse Klassensprecher Stellvertreter
5a  Maria Wunderlich  Karl Pötschke
5b  Linda Moh  Albert Horn
5c  Leonie Glaser  Amy Leonie Thomalla
5d  Emely Born  Niclas Marcus Böthig
6a  Rick Große  Alina Schönert
6b  Ludwig Putzer  Amal Khalil
6c  Jonas Rödiger  Collin Peters
6d  Hannah Frenzel  Dennis Helm
7a  Lea Löhnert  Richard Gänge
7b  Selina Neubert  Tim Kretschmer
7c  Julia Schade  David Kluge
8a  Luise Viktoria Gnauck  Lilli Weber
8b  Linda Wünsch  Leonie Honolka
8c  Lisa-Marie Kaschel  Justin Kaiser
8d  Jemy Weichelt  Ronja Neumann
9a  Melanie Leiser  Alwin Pfitzmann
9b  Laura Thomas  Dave Berger
9c  Axel Vladika  Leon Rolle
10a  Heinrich Hartwich  Sarah Franke
10b  Chiara Büttner  Elisa Hänsel
10c  Vivien Böhme  Jil Anders

 

Lehrerrat 2019/20

 

Vorsitzende: Cornelia Hartig

Mitglieder:

Birgit Böhme 1)

Katrin Schlögel 1)

Gabriele Fuß 1)

Thomas Rudolph 1)

Uta Werner           

1)  Diese 4 Lehrer vertreten die Lehrerschaft auch in der Schulkonferenz.)

 

Personalrat 2019/20

Vorsitzender:  

Torsten Prenzel (links)     

Mitglieder:

Katrin Goßmann

Hannes Förster